В Буйнакском стационаре после вспышки острой кишечной инфекции долечивается 51 человек. По словам медиков, число ежедневно госпитализируемых в ЛПУ существенно уменьшилось.
Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на слова председателя горсобрания Буйнакска Магомедхана Даитбегова.
Он отметил, что всего было зарегистрировано 357 отравившихся водой граждан, в числе которых 249 детей.
«В данный момент продолжают получать лечение в ЛПУ 32 взрослых и 19 детей, на амбулаторном лечении находится 139 человек (71 ребенок), им дают бактериофаг. Параллельно идет прививочная компания населения»,– рассказал он.
По словам Даитбегова, в настоящее время в Буйнакске детские сады временно закрыты, а школы переведены на дистанционный режим обучения.
