Все предложения по распределению гранта российского Правительства будут учтены с учетом мнения жителей и общественности, отметил Васильев.
Глава Дагестана Владимир Васильев, выступая 28 декабря на заседании Совета старейшин с участием руководителей органов исполнительной власти и муниципальных образований, заявил, что намерен потратить средства гранта от Правительства России «честно и открыто».
Как отметил Васильев, на сайте Минэкономразвития Дагестана имеется возможность высказать свои предложения и пожелания о том, на что потратить 1,2 млрд рублей, выделенных республике за достижение хороших показателей среди субъектов Российской Федерации. В настоящее время поступило более 70 тысяч предложений, начиная от зоопарка и метро.
«Нам предстоит проанализировать предложения и принять решение. И это ответственность власти. Глядя в глаза, говорю: делать мы это будем открыто и честно, с учетом мнения населения, на давление реагировать не буду»,- заявил руководитель республики.