В целях координации работы в этом направлении в пятницу, 8 ноября, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев провел рабочее совещание с руководителями республиканских средств массовой информации.
В совещании также приняли участие председатель комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений НС РД Магомед Гасанов, заместитель директора УФПС по РД Ангелина Акбулатова, представители региональных Минпечати, Минтруда.
Главной темой повестки дня стал вопрос определения льготных категорий граждан и их субсидирования для них подписки на республиканские издания.
Участники мероприятия обсудили вопросы по розничной продаже печатных изданий в почтовых отделениях республики. В ходе совещания были заслушаны предложения редакторов по проводимой работе в сфере подписной кампании на периодические издания, а также организация адресной льготной подписки в населенных пунктах муниципалитетов республики.
ГАУ «Дагпечать» отчитался о работе проводимой по подготовке совместного проекта с торговым центром «Зеленое яблоко» по организации розничной продажи республиканской прессы в их торговых залах.
Было решено изучить опыт регионов по компенсации и организации розничной продажи в отделениях почтовой связи.