Председатель Санкт-Петербургской общественной организации содействия развитию профессионального и творческого потенциала молодежи «Содружество молодежи Дагестана» Асель Рашидова стала лидером V Всероссийского конкурса лидеров НКО. Об этом сообщили в пресс-службе миннаца республики.
Конкурс проходил 22-25 октября в Перми. Его организаторами выступили Ассамблея народов России и Правительство Пермского края при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Комитета по делам национальностей Госдумы ФС РФ, Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ.
Рашидова презентовала активную социально ориентированную деятельность организации, которая направлена на создание условий для культурного обмена, национального взаимодействия и гармонизацию этноконфессиональных отношений среди молодежи.
В презентацию вошли результаты инновационного проекта – межнационального этнокультурного фестиваля «ЭТНОЭТАЖ». Его уникальность состоит в инициировании сотрудничества среди представителей народов Севера и Востока, Кавказа и Закавказья, Европы и Африки. Проект также направлен на развитие гражданской активности людей всех социальных групп и конфессий, на создание условий для их культурного обмена и национального взаимодействия.
С достоинством выдержав все конкурсные испытания, Асель показала высокий уровень коммуникативной активности, за что и удостоилась звания Золотой призёр V Всероссийского конкурса лидеров НКО и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики России.