Власти Махачкалы приступили к отлову безнадзорного крупного и мелкого рогатого скота. Первые 12 коров уже пойманы и размещены в специально оборудованном помещении МУП «Питомец».
Отметим, что все животные были отловлены у контейнерных мусорных площадок на улице Казбекова в поселке Семендер. Уход за ними осуществляют работники унитарного предприятия. При этом расходы, связанные с содержанием скота в «Питомце», будут возложены на хозяев животных.
Напомним, поручение по отлову безнадзорных животных было дано в прошлом месяце главой Махачкалы Салманом Дадаевым. После этого в муниципальном предприятии была проведена масштабная работа по приведению в надлежащее состояние помещения для содержания скота. В настоящее время «Питомец» способен единовременно принять до 200 голов крупного и мелкого рогатого скота.