Глава Дагестана Владимир Васильев, выступая 23 апреля на оперативном совещании, призвал органы власти всех уровней обеспечить условия для того, чтобы как можно больше детей комфортно, безопасно и полезно провели это лето.
В ходе совещания Владимир Васильев рассказал, что в указанной сфере в 2018 году, по сравнению с 2017 годом, были проделаны определенные позитивные шаги. Затем он напомнил о периоде, когда землю, предназначенную для детских учреждений, стали продавать в частных целях. Здесь Васильев подчеркнул, что «необходимо делать не только то, что мы обязаны, но и сделать то, чего раньше не делалось».
Связывая тему летнего отдыха с туризмом, руководитель республики отметил, что дети должны посетить все исторические и культурные достопримечательности республики.
«Мы с вами обладаем таким потенциалом, которого нет нигде больше. И дети должны быть одними из первых, кто может посмотреть все то лучшее, что есть в республике, получив такую возможность в процессе познавательного отдыха»,- заметил он.
Обращаясь к представителям органов государственной власти, В.Васильев заявил о необходимости тесного сотрудничества для решения обозначенных проблем.
«Мы должны работать на упреждение».