Наш рассказ о мужественном человеке, военнослужащем Арсене Несирове, который посчитал необходимым свое участие на СВО во имя защиты Родины.

Наш рассказ о мужественном человеке, военнослужащем Арсене Несирове, который посчитал необходимым свое участие на СВО во имя защиты Родины.

Арсен Несиров из с. Кувиг Хивского района по окончании школы поступил в Рязанское воздушно-десантное командное училище им. Генерала армии В. Д. Марчелова. Завершив училище с отличием, отправился на дальнейшую службу в военную часть 32364 Республики Бурятия. Дослужив до старшего лейтенанта, был уволен в запас по семейным обстоятельствам. После увольнения работал в различных сферах деятельности.

На начало СВО работал преподавателем на военной кафедре в Тамбовском государственном университете им. Г. Р. Державина. Подписав добровольно контракт с в /ч 28337, уехал защищать свою родину.

Будучи командиром взвода, старший лейтенант Арсен Несиров вывел свой взвод из артиллерийского огня. При возвращении за ранеными 14 марта 2023 года в с. Малые Щербаки Запорожской области, Арсен Несиров погиб, получив осколочное ранение в область головы при разрыве артиллерийского снаряда.

За смелые и решительные действия, проявленные в ходе специальной военной операции на Украине, наш земляк Арсен Несиров в 2021 году был представлен к ордену Мужества. Кроме того он имеет и другие награды, среди которых Медаль Анатолий Лебедь, полученная за личное мужество и отвагу, проявленную при защите Отечества, чести и достоинства граждан, спасении человеческой жизни.

Благодаря таким мужественным и отважным сынам, наша Родина останется под надежной защитой.

Вечная память нашему герою. Вечная память, павшим солдатам России!

https://vesti-khiv.ru/news/media/2023/…-otchiznu/