Коллектив детсада №14 Кизляра одним из первых откликнулся на призыв плести сетки для фронта

Кизлярцы разного возраста и разных профессий пополняют ряды волонтерское движение «Шьем для наших. Кизляр»
На призыв о помощи сотрудниц «Фронтового ателье» Кизляра в пошиве одежды для бойцов СВО одним из первых откликнулся коллектив детского сада №14. Умелыми руками воспитателей, других сотрудниц дошкольного учреждения под руководством заведующей Натальи Смык маскировочную сетку удалось связать за два дня. Женщины готовы плести для фронта сотни «Узелков Победы».
«Наш коллектив дружно откликнулся на призыв добровольцев «Движение для наших. Кизляр» об оказании помощи в плетении маскировочных сеток. Так, мы добровольно стали «вязальщицами» и помогаем нашим участникам в зоне специальной военной операции. Мама погибшего солдата Елена Барбара предоставила нам сети-основы и мы готовы трудится до победного конца. Причем, всю работу выполняем в свободное от работы время, в основном после рабочего дня, задерживаясь на час или два», — говорит директор детсада.
Как признается Смык, плетуны вкладывают душу в каждый узелок.
Пошив одежды для военных под брендом «Жив. Цел. Орел» организовала мама погибшего солдата из Кизляра Елена Барбара. Мастерицы шьют в свободное от учебы и работы время. Каждое изделие имеет логотип из трех слов, которыми погибший Виталий Барбара всегда заканчивал свои сообщения родным: «Жив. Цел. Орел!».
Организатор движения «Шьем для наших. Кизляра» Елена Барбара обращаться к жителям города с просьбой оказать помощь в плетении маскировочных сетей в связи с увеличением заказов с передовой. Чтобы выполнять заказы наших бойцов (заказы есть и не один) движению «Шьем для наших. Кизляр» нужны добровольцы. Для укрытия одной единицы техники, например, 122 мм гаубицы Д-30, требуется шесть сетей 3м на 6 м. На плетение одной сети 3 м на 6 м примерно необходимо 18 человек на час работы. На фото вы видите две сети 3 на 6 метров. Для выполнения заказа нужно изготовить еще десять. Всех желающих помочь ждут в филиале ДГУ. Обращаться для записи на обучение по тел. 8 928 977-66-81.
Напомним, в городе по поручению мэра города Александра Шувалова работает городской штаб «Мы вместе», на базе которой собирают посылки для мобилизованных кизлярцев. Сбор осуществляется на базе Молодежного центра, по адресу: ул. Советская 4, с 8.00 до 17.00, либо в удобное по согласованию время. Справки по телефону: 8 (928) 056-04-52.

t.me/VestiKizlyar_2022/7324