Первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению 23 Российской выставки племенных овец и коз прошло в Дагестане

Под руководством вице-премьера Дагестана Наримана Абдулмуталибова состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в республике XXIII Российской выставки племенных овец и коз.

Открывая работу заседания, Нариман Абдулмуталибов подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить созданию дагестанского колорита в каждом подворье, чтобы участники выставки и гости смогли увидеть знаменитое дагестанское гостеприимство.

«Впервые за 23 года республике дана возможность продемонстрировать свои успехи не только в области животноводства, но и в других сферах. Мы должны создать положительный имидж Дагестана, так как выставка международная, ожидаем много гостей.

Проведение выставки в Дагестане — это знак признания заслуг руководства республики в области развития АПК, знак уважения и внимания к нашим аграриям»,
 — обратил внимание вице-премьер.

Отметим, что основные мероприятия выставки пройдут с 16 по 19 мая 2023 года в г. Каспийске на территории стадиона «Анжи Арена». В регион съедутся животноводы из 23 регионов страны. Выставка будет иметь статус международной, в ней впервые планируют принять участие представители таких государств как: Монголия, Азербайджан и Белоруссия.

Организатором выставки выступит Минсельхоз России совместно с Национальным союзом овцеводов и Федеральным аграрным научным центром Республики Дагестан.
t.me/pravitelstvord/8081