Мы все внимательно слушали отчет Председателя Правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова о результатах деятельности Правительства Республики Дагестан за 2022 год

Был проделан действительно большой объём работы и определены правильные векторы для дальнейшего движения. Хочется отметить содействие Правительства в работе глав администраций муниципальных образований и видение актуальных проблем.

Так, Абдулмуслим Мухудинович отметил неудовлетворительное состояние передающей инфраструктуры и сообщил о разработаной Правительством РД и ПАО «Россети» программе повышения надежности электросетевого комплекса РД до 2025 года, предусматривающей реконструкцию 66 подстанций, а также линий электропередачи. Каспийск, переживший за эту зиму столько отключений, как никто другой рассчитывает на конструктивную работу в данном направлении.

Отдельно хочется отметить работу Правительства РД в сфере рекультивации свалок в границах городов, в том числе и Каспийска. Подписание соглашения с Минприроды России о выделении 6,6 млрд рублей на 2022-2024 год на строительство объектов по обработке и утилизации ТКО позволит решить проблему тлеющих свалок и порадовать морским бризом лёгкие наших жителей и туристов.

Не обошли стороной вопрос и с безнадзорными животными. Абдулмуслим Мухудинович сообщил о строительстве центрального большого питомника для содержания животных в Махачкале. Также, с Комитетом по ветеринарии РД прорабатываются вопросы строительства питомника в Каспийске и мы рассчитываем на плодотворную совместную работу для разрешения этой актуальной проблемы.

t.me/gontsov_boris/431