Мурад Казиев поздравил жен и матерей участников СВО с наступающим 8 марта

Сегодня, 7 марта, министр труда и социального развития РД Мурад Казиев в рамках рабочей поездки навестил и поздравил с наступающим Международным женским днем, матерей и жен участников СВО проживающих в Дербентском районе.

Хунча Шихмагомедова из с. Музаим с зоны СВО дожидается сразу четырех любимых мужчин — сына и троих внуков. Все они достойно несут службу в рядах российской армии. Недавно в отпуск вернулся один из внуков Хунча, у которого в его отсутствие десять месяцев назад родился сын. Дом приветливой Хунча Шихмагомедовой полон гостей. Проведать родственника прибывшего из зоны СВО собрались все близкие и родные. Как отметила глава семейства, самый лучший подарок ко дню матери она частично получила.

«На конец я могу обнять и поцеловать своего мальчика. Что еще женщине нужно. Всем женщинам я хочу пожелать простого, человеческого семейного счастья, пусть все наши ребята вернутся живими к своим матерям и женам, сестрам и бабушкам»- поделилась Хунча Арабхановна.

Глава ведомства также навестил матерей и жен погибших военнослужащих, проживающих в селах Аглоби и Хазар.

Мурад Казиев побеседовал с семьями, поинтересовался условиями жизни женщин, расспросил о социальных и бытовых проблемах требующих оперативного решения, а также попросил озвучить мнение о качестве работы закрепленных за ними социальных работников.

Решение всех озвученных проблемных вопросов семей, Мурад Казиев взял на личный контроль.

Отметим, что в преддверии Международного женского дня, социальные работники в Дербентском районе поздравили более 300 матерей и жен участников СВО, а также погибших военнослужащих. Меценатами благотворительной акции выступили, Председатель Народного собрания РД Заур Аскендеров и депутат НС РД Азад Гаджиев.

https://dagmintrud.ru/press/45428