Комментарий Миннаца РД по информации о задержании представителя Правительства Республики Дагестан в Республике Татарстан

16 марта 2023 на информационных ресурсах и социальных сетях опубликована информация о задержании представителя Правительства Республики Дагестан в Республике Татарстан по подозрению в вымогательстве 6,7 млн. рублей у генерального директора строительной компании в Казани.

По информации представителя Правительства Республики Дагестан в Республике Татарстан М. А. Муслимова он обратился в Советский районный суд г. Махачкалы с иском о взыскании с жителя г. Казани задолженности по договору займа в размере 6,7 млн. рублей.Решением Советского районного суда г. Махачкалы Республики Дагестан вынесено два заочных решения от 04.08.2022 г. и 30.11.2022 г. об удовлетворении иска М.А. Муслимова.

В связи с апелляционной жалобой 30.01.2023 г. дело направлено в Верховный Суд Республики Дагестан.В настоящее время преждевременно делать какие-либо выводы о его виновности или невиновности, так как правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия для принятия процессуального решения.

t.me/riadagestan/13620