Информация  о проведении родительского собрания в начальной школе МКОУ «КОСЯКИНСКАЯ СОШ «

В актовом зале школы прошло родительское собрание с приглашением педиатра районной поликлиники Давудовой Халимат Шамильевны и фельдшера села Косякино, Мутаевой Басират. Они провели беседу по дополнительной иммунизации туровой профилактики полиомиелита.
В своих выступлениях они подчеркнули, что до тех пор, пока в мире не останется ни одного ребенка, инфицированного полиомиелитом, риску заражения этой болезнью будут подвергаться дети во всех странах. Полиовирус легко импортируется в страну, свободную от полиомиелита, и может быстро распространиться среди неиммунизированных групп населения. Полиомиелит неизлечим, но его можно предупредить с помощью вакцинации. Прививки против полиомиелита входят в календарь профилактических прививок.
   Кроме того, с целью профилактики полиомиелита необходимо:
— соблюдать правила личной гигиены (мытье рук);
— свежие овощи, фрукты, сухофрукты и зелень перед употреблением моются под проточной водой после сполоснуть кипяченой или бутилированной водой;
    После мероприятия родители долго не расходились, задавали интересующие их вопросы о прививках, да и о болезни самом. Гости с удовольствием ответили на все вопросы.

https://vk.com/wall-208011127_155