Герой России – Загид Загидов: «Знаю давно Хархачаева, но не согласен с его высказыванием»

«Знаю давно Алиасхаба Хархачаева, он много проводит работы по патриотическому воспитанию, работу с молодежью, но не согласен с его высказыванием, который чуть ли не предъявляет, что глава республики намерен уничтожить Дагестан.

И это он высказывает человеку, который посвятил свою жизнь служению Родины, обеспечению безопасности и мира граждан Российской Федерации. В 1999 году в том числе благодаря усилиям Сергея Алимовича Меликова нам удалось победить терроризм. Сергей Меликов не чуждый человек для нашей республики, а человек который потерял сына при выполнении боевого задания, в борьбе с бандитизмом и терроризмом в Дагестане. 

И сегодня, когда проводится специальная военная операция Глава республики уделяет большое внимание семьям участникам СВО. Он также лично встречается с каждой семьей погибших в зоне СВО военнослужащих. Первым в России создал фонд «Все вместе» для помощи семьям погибших военнослужащих, а также Центр социальной поддержки участников военных конфликтов и членов их семей в Дагестане, где оказывают персональную и адресную поддержку участникам специальной военной операции и членам их семей. И когда необходимо нам всем объединиться вокруг одной цели по завершению специальной военной операции подобного рода высказывания не к лицу руководителю фонда Имама Шамиля.

Я полностью поддерживаю действия Главы Республики Дагестан. Считаю, его нахождение во главе Республики Дагестан благом для Дагестана и дагестанцев»,- Загид Загидов.

Источник: https://mirmol.ru/