В Кизилюртовском районе прошёл масштабный республиканский субботник

Сегодня, 18 марта , заместитель главы администрации Кизилюртовского района Магомедгаджи Кадиев в ходе объявленного республиканского субботника посетил места проведения уборки на участках селений Комсомольское, Стальское, Кульзеб и Новый Чиркей.

Для проведения работ по очистке территорий, по поручению главы района Рустама Татарханова, был составлен план мероприятий генеральной уборки, за каждой группой был закреплен участок с указанием ответственных за территории, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Вооружившись граблями, метлами и мешками, работники сельских администраций, культуры, здравоохранения, а также школьники, педагогические коллективы и неравнодушные жители с удовольствием принялись за дело. Большим сплочённым коллективом они создавали уют и чистоту, готовясь к предстоящим праздникам и долгожданному лету.

Сегодня основной акцент делался на уборке обочин дорог, кладбищ, мест воинских захоронений, покраске бордюров и ограждений.

Жителями сел была проведена большая работа по очистке населенных пунктов от накопившегося мусора вдоль проезжей части ФАД «Кавказ». Участники субботника собирали мусор и прошлогоднюю листву, вырубали поросль, белили стволы деревьев. Работа также кипела на участках железной дороги и у берегов КОРа.

В надлежащий вид была приведена и Стелла при въезде в Кизилюртовский район.
Кадиев отметил, что приятно было видеть результат их труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. «Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой».

t.me/kizilyrtraion/10991?single