Абдулвагаб Папалашов: «Такое обращение никуда не годится!»

Заслуженный работник промышленности РД Абдулвагаб Папалашов отреагировал на обращение члена Общественной палаты Дагестана, президента Фонда им. Имама Шамиля Алиасхаба Хархачаева, который на днях гневно высказался в адрес Главы Дагестана Сергея Меликова.

«Ознакомился с письмом Алиасхаба Хархачаева, президента Фонда им. Имама Шамиля. Знаю его лично, не верится, что это он мог так написать. Честно говоря, такое обращение никуда не годится, так нельзя обращаться к руководителю республики, к генерал- полковнику, который не раз смотрел смерти в глаза, который потерял воспитанного им как родной сын члена семьи: Дмитрий Серков погиб в боестолкновениях с террористами! Одно это уже характеризует Сергея Алимовича Меликова.

Еще раз говорю: я знаю Хархачаева, не могу поверить, что это обращение писалось им. Наслышан даже, что он отказался менять даже одно слово в своем обращении.

Считаю, что нам, старшему поколению, вот так обращаться к руководителю Республики Дагестан непозволительно. 

Глубоко убежден, что такими обращениями, в такой крайне неуважительной форме, можно достаточно бед натворить, учитывая, что у нас среди молодежи много “горячих голов”.

Необходимо трезво рассуждать. Если есть какие-то претензии, наверное, следует решать проблему по-другому, в высказываниях быть осторожнее со словами», – говорит Папалашов.

Напомним, что Абдулвагаб Папалашов – генеральный директор АО «Завод им. Гаджиева», член Совета старейшин РД.

РИА «Дагестан».