Руководство Дагестана прорабатывает предложения по переселению граждан из аварийного жилья в Каспийске

11 марта по поручению главы Дагестана председатель правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с жильцами нескольких аварийных общежитий Каспийска, ожидающих переселения. Ранее они жаловались на нарушение их прав. На встрече было принято решение создать инициативную группу, в которую войдут жители этих домов. Сергей Меликов поручил главе кабмина детально разобраться в ситуации и представить предложения по переселению с учётом защиты интересов людей.

На сегодняшний день имеются определенные вопросы, связанные с нехваткой земельных участков в Каспийске, инфраструктурными проблемами и коммуникациями.

Несмотря на то, что указанные проблемы сложились задолго до нынешнего состава руководства города и республики, рабочая группа нацелена на помощь людям и эффективное исполнение поручения главы Дагестана, при этом просит участников процесса воздержаться от нагнетания обстановки и беспочвенных обвинений.

Как только предложения будут сформулированы, руководство региона проведет встречу с инициативной группой и обсудит варианты переселения. Решение будет принято с учетом пожеланий жильцов.

Напомним, в Каспийске признаны аварийными 9 многоквартирных домов, в том числе 7 общежитий общей площадью более 11 тысяч квадратных метров, в которых проживает порядка 1,5 тысячи человек.

t.me/agiprd/6383