Рабочее совещание с представителями военкомата, главами сельских поселений, сотрудниками правоохранительных органов и ответственными работниками аппарата райадминистрации провёл Алим Темирбулатов

Провел сегодня рабочее совещание с представителями военкомата, главами сельских поселений, сотрудниками правоохранительных органов и ответственными работниками аппарата райадминистрации. В рамках совещания обсуждались вопросы подготовки к весенней призывной кампании и проведения информационно-разъяснительной работы среди населения муниципалитета о преимуществах службы по контракту.

Обращаясь к собравшимся, отметил, что с 1 апреля начинается весенний призыв солдат-срочников на военную службу.

Хочу особо подчеркнуть, что новобранцы не будут участвовать в специальной военной операции, за исключением тех случаев, когда они сами заключат контракт и свяжут свою жизнь с военной профессией. Работникам военно-учетных столов, главам сел поручил индивидуально с каждым призывником, годным к службе, провести разъяснительную работу по данному вопросу, a также довести до них все положительные моменты контрактной службы.

Затем озвучил преимущества контрактной службы, такие как крупное ежемесячное денежное довольство, социальный пакет, различные льготы и возможность получить жилье.

В районе немало должников по алиментам, у которых нет стабильного дохода. Поручил сотрудникам службы судебных приставов района поднять списки неплательщиков, передать их в военкомат, где с ними проведут беседу и объяснят им, что контрактная служба позволит улучшить их материальное положение и расплатиться с долгами.

Далее выступил военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, который подробно проинформировал собравшихся о том, в какой срок нужно выполнить план по набору солдат-срочников.

«В Кайтагском районе скоро начнется набор ребят от 18 до 27 лет на военную срочную службу и продлится до 15 июля текущего года. В армию могу отправиться молодые парни, окончившие школу, получившие высшее образование, не имеющие проблем со здоровьем. Все вы знаете, что творится в нашей стране, но хочу вас еще раз заверить, что срочники не будут мобилизованы в зону СВО. Десятки наших парней в данный момент там находятся, достойно исполняя свой воинский долг, мы очень надеемся, что в ближайшем будущем они вернутся домой с желанной Победой. Что касается контрактной службы, мы приготовили буклеты с полезной информацией, расклеили листовки, а также, уважаемые главы, надеемся на вашу помощь в селах. Если среди отслуживших в армии ваших односельчан, найдутся добровольцы, желающие заключить контракт, отправляйте их к нам», — сказал он, после чего ответил на вопросы присутствующих в зале глав сельских администраций.

Завершая совещание, я дал указание главам сел в ежедневном режиме отчитываться о проделанной информационно-разъяснительной работе на местах заместителю главы района Курбану Магомедову и военкому Умару Саидову, в свою очередь, оба руководителя должны держать на контроле все вопросы, связанные с весенним призывом и добровольной контрактной службой.

t.me/AlimTemirbulatov/1532?single