Прошел Общереспубликанский субботник

18 марта прошел Общереспубликанский субботник в Тарумовском районе. Как всегда, тон субботнику задали работники районной администрации, которые дружно убирали территорию, центральную площадь и прилегающую улицу.

Активное участие в  Общереспубликанском субботнике  приняли работники суда, Центральной районной  больницы и сельских ФАПов; работники ОМВД России по Тарумовскому району, школ, детсадов,  сельских муниципалитетов; военного комиссариата, культуры, библиотек, МФЦ, УСЗН, ЦЗН; Дома «Милосердие», Тарумовского отдела ФСБ; Пенсионного фонда, газовых и энергоснабжающих служб, просто неравнодушные жители сел.

Люди взялись за веники, грабли и лопаты, убирали территории, высаживали насаждения, в том числе у памятников и обелисков.

«Субботники – это повышение экологического сознания, в первую очередь у подрастающего поколения. Мы все жители одного района, хотим, чтобы он был комфортным и красивым. Субботник – это как раз то маленькое дело, которое мы можем совершить для села, района. Это наш небольшой вклад в общее благое дело наведения порядка. Главное — поддерживать  этот  порядок», — сказала Лариса Горохова, председатель Совета женщин Тарумовского района.

http://www.tarumovka.ru/proshel-obshc…-subbotnik