Заслуженная награда

Накануне Международного Дня 8 марта в Республике Дагестан награждают женщин, которые внесли ощутимый вклад в развитие республики в разных сферах – педагогики, медицины, культуры и искусства, а также матерям военнослужащих и многодетным мамам.

В числе отмеченных высокими государственными наградами и представительница Дербента – Петросян Жанна Эдуардовна, которая на протяжении долгих лет трудиться на педагогическом поприще.

Выпускница СОШ№1, она поступила в Дербентское училище, которое окончила в 1989 году. Первые её трудовые будни начались в качестве воспитателя в детском саде «Аленушка».

При этом Жанна Эдуардовна решила не ограничиваться полученными знаниями в среднем специальном образовательном учреждении. Очень хотелось профессионального развития, поэтому поступление в Дагестанский педагогический институт на заочную форму обучения не вызывало сомнения.

Следующий этап в трудовой биографии – преподавание психологии в Дербентском Высшем педагогическом училище, а затем – с 15 августа 2001 года – должность преподавателя и заведующего отделением в Дербентском профессионально-педагогическом колледже, где и были достигнуты успехи, которые сегодня были отмечены на высоком региональном правительственном уровне. Также в этом списке можно обнаружить должность инспектора Дербентского УО и главного редактора ООО «Регион-Пресс Кавказ».

Данной награде предшествовал долгий путь – «Почётный работник среднего профессионального образования РФ», «Отличник народного образования». Также в 2016 году она стала обладателем Почётной грамоты Правительства РД.

Целеустремлённость и любовь к избранной профессии – вот те главные качества, которые поспособствовали столь успешной карьере женщине, одновременно сумевшей реализовать себя ещё и в семье.

Мы поздравляем Петросян Жанну Эдуардовну с высокой наградой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности, посредством которой она вносит свой неоценимый вклад в развитие и процветание Республики Дагестан.