Волонтеры Молодежного центра администрации Хасавюртовского района проводят информационно-просветительскую работу о важности иммунизации против полиомиелита

В рамках районной акции по иммунизации против полиомиелита общественных местах, учреждениях и организациях, расклеены и розданы памятки, флаеры с информацией Туровая иммунизация против полиомиелита проводится в связи с низким охватом профилактическими прививками детей, для прекращения циркуляции полиовируса на территории республики. Снижение уровня коллективного иммунитета может привести к вспышке заболевания и инвалидности среди детей.

Для проведения вакцинации в основном предусмотрена живая оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ), которая закапывается в рот ребенку (4 капли). Данная вакцина является одной из самых безопасных в мире и разработана легендарным Научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова.

Вакцина против полиомиелита, разработанная в институте Чумакова поставлялась более чем в 40 стран мира, фактически этой вакциной привит каждый 7 человек на планете земля. Туровая иммунизация (дополнительная доза) необходима для создания коллективного иммунитета, для того, чтобы не дать возможность вирусу циркулировать.

Прививку против полиомиелита может и должен получить каждый ребенок. Полиомиелит неизлечим, но его можно и нужно предотвратить с помощью иммунизации!

t.me/has_rayon05/7560