Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии турнира «Локодзюдо»

Председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов 11 марта принял участие в церемонии торжественного открытия межрегиональных соревнований по дзюдо «Локодзюдо» среди мальчиков и девочек 10-13 лет.

Соревнования проходят в Каспийске, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева. В них принимают участие до 450 спортсменов.

Турнир проводится Федерациями дзюдо России и Республики Дагестан при спонсорской поддержке ОАО «Российские железные дороги».

«Приветствую участников, гостей и организаторов турнира «Детская Лига «Локодзюдо» среди мальчиков и девочек. Дзюдо – один из самых популярных видов спорта, который оказывает влияние на формирование подрастающего поколения. Спортсмены, занимаясь этим видом единоборств, закаляют характер, непременно становятся сильными, волевыми, обретают уверенность в своих силах. Сегодня в республике дзюдо занимаются около 10 тысяч человек», — сказал на открытии турнира Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Премьер-министр республики выразил признательность Федерации дзюдо России, Федерации дзюдо Республики Дагестан, ОАО «Российские железные дороги», Министерству спорта Российской Федерации за поддержку детско-юношеского спорта в регионе.

«Уверен, что данный турнир для ребят и девочек станет стартовой площадкой в большой спорт, началом восхождения к олимпийским вершинам. Желаю всем здоровья, побед как на этом турнире, так и дальнейших выступлениях! Пусть победят сильнейшие!», — заключил он.

Также с приветственным словом в адрес участников соревнований выступил пребывающий в республике с рабочим визитом руководитель российской федерации дзюдо Сергей Соловейчик:

«Дзюдо – замечательный вид спорта! Он учит быть вас сильными, мужественными, умными, но самое главное – это, чтобы вы стали достойными гражданами нашей страны. Российская Федерация испытывает сегодня не простые времена, и страна надеется, что вы будете достойно представлять ее во всем мире. От вас требуется хорошо учиться, тренироваться и достойно защищать честь страны на мировых спортивных аренах. Желаю вам успехов во всем, здоровья и благополучия, побед как на этом турнире, так и последующих».

В рамках открытия турнира представители Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» вручили благодарственные письма организаторам турнира.