Ярмарка вакансий прошла в Дагестане

Выпускники и студенты профессиональных образовательных организаций республики приняли участие в ярмарке вакансий. Мероприятие прошло в Центре опережающей профессиональной подготовки на базе технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева.

В ярмарке вакансий приняли участие представители более 30 организаций, среди которых АО «Дагдизель», Завод им. Гаджиева, ТД Киргу, Фабрика «Звезда», ООО «Дагестан- парус», ПАО «Русгидро» и другие. Около 600 учащихся колледжей Махачкалы и Каспийска посетили ярмарку. На мероприятии также присутствовали участники чемпионата «Абилимпикс».

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева Мафият Рахманова, которая отметила важность проведения таких мероприятий как для студентов, так и для работодателей. Руководитель ЦОПП РД Инна Ходосова рассказала о деятельности центра, возможностях и программах обучения. 

Отметим, ярмарка вакансий проводится для информирования о востребованных профессиях и специальностях на рынке труда и оказания практической помощи в выборе подходящей профессии.

В рамках ярмарки для студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций провели мастер-классы по составлению резюме. Также состоялся круглый стол с участием представителей Минпромторга, Минобрнауки и Минтруда Дагестана, руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса и директоров колледжей по вопросам обеспечения кадровой потребности предприятий ОПК республики.