Под эгидой Года Расула Гамзатова в нашей республике проходят ряд культурно-просветительских мероприятий

Одна из них – акция «Читаем Расула» на родном языке, присоединиться к которой может каждый желающий. Так, некоторые сотрудники администрации Кизилюртовского района под руководством главы муниципалитета Рустама Татарханова приняли активное участие в литературном флешмобе в честь 100-летия со дня рождения Народного поэта Республики Дагестан, лауреата Ленинской и Государственной премий СССР, Героя Социалистического Труда, кавалера орденов Дружбы народов и Андрея Первозванного Расула Гамзатовича Гамзатова, которые в свою очередь, зачитали произведения великого поэта на разных языках: аварском, кумыкском, лакском и русском.

Отметим, что акция стартовала с прочтения стихотворения на родном, аварском языке в исполнении Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Для участия в акции нужно прочитать любимое произведение поэта и разместить видео в социальных сетях ВК, Одноклассники и Телеграмм с хэштегом #ЧитаемРасула, а также отправить на электронный адрес rasul.gamzatov.23@mail.ru с пометкой «участник акции» и контактными данными.Лучшие видео премьер-министр республики А.Абдулмуслимов выберет лично и наградит отличившихся.#ЧитаемРасула

t.me/kizilyrtraion/10166