Очередной гуманитарный груз от Каякентского района прибыл в зону СВО

По инициативе главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова и представителей Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» в преддверии Дня защитника Отечества была сформирована и отправлена очередная гуманитарная помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

При сборе гуманитарного груза акцент был сделан на потребности бойцов. В составе груза Квадрокоптер тактического назначения + комплектующие к нему, тепловизер, ноутбуки, бинокли с лазерным дальномером, разгрузки, сумки для магазинов, противогазы, наборы для чистки оружия, специальное термобельё, тёплые одеяла, изготовленные детьми окопные свечи и предметы первой необходимости. Из продуктов питания домашняя сушенная колбаса, мясо, дагестанский урбеч, мед, хинкал и т.д.
Гуманитарный груз до места назначения отправился в сопровождении главы района Магомеда Эльдерханова, вместе с ним в поездке принимали участие начальник управления образования Мурад Рашидов, представители всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Чупалавов Абубакар и Алхасов Запир.
Сопроводить груз и поддержать дагестанских бойцов вместе с руководителем района вызвались также народный артист Республики Дагестан Гусейн Манатова и исполнитель шансона Мухтар Хардаев. На передовой артисты исполнили песни на гитаре, на патриотические темы, подняли боевой дух и настроение военнослужащим в преддверии праздника.

t.me/dagvedomosti_rodina/3187?single