Мурад Казиев навестил участника госпрограммы «Жилище»

Накануне Министр труда и социального развития Республики Дагестан Мурад Казиев посетил инвалида I – группы участника государственной программы «Жилище» Исмаила Имранова.

Исмаил Камилович с 2003 года состоял в очереди на улучшение жилищных условий, по государственной программе, предусмотренной для инвалидов  I – группы и семей, имеющих детей инвалидов.

Собственного жилья у семьи Имрановых не было, он с супругой и двумя сыновьями ютились в съемной квартире.

В 2022 году Министерством труда и социального развития РД Исмаилу Имранову было выдано свидетельство на улучшение жилищных условий. На средства сертификата, семья приобрела в центре Каспийска просторную трехкомнатную квартиру.

«Если честно, надежды на получение денег на жилье с каждым годом было все меньше. Но в последнее время, я заметил, что каждый год получающих сертификаты становится больше. Я искренне благодарю руководство республики и ваше министерство за внимание к нашим проблемам, за то, что продолжаете поддерживать инвалидов и помогаете приобрести основное – крышу над головой» — отметил Исмаил.

Как выяснилось в ходе беседы, один из сыновей Исмаила с первых дней принимает участие в специальной военной операции на территории Украины и награжден орденом мужества.

Напомним, что в 2022 году в рамках государственной программы «Жилище» Минтрудом РД выданы свидетельства на улучшение жилищных условий 515 гражданам различных категорий, на общую сумму  750 млн. рублей.

В текущем году  на улучшение жилищных условий инвалидов I – группы и семей имеющих детей инвалидов,  предусмотрено 178 млн. рублей, что позволит обеспечить улучшение жилищных условий примерно 170 граждан. 

https://dagmintrud.ru/press/44596