Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан объявляет конкурс по привлечению некоммерческих организаций к реализации проектов, направленных на укрепление межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия, сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи, профилактику социально опасного поведения граждан и содействие духовно-нравственному развитию личности.

Конкурс пройдет в рамках реализации подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Реализация государственной национально политике в Республике Дагестан».

В рамках конкурса Конкурсной комиссией будут отобраны проекты четырех некоммерческих организаций, направленных на укрепление межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия, сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи, профилактику социально опасного поведения граждан и содействие духовно-нравственному развитию личности.

Победители конкурса будут награждены денежными вознаграждениями в размере 180 000 руб. каждому.

К участию в конкурсе допускаются некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Дагестан.

Не допускаются к участию в конкурсе политические партии, организации и инициативные группы, представители которых входят в состав конкурсной Комиссии.

Прием заявок, согласно приложенной форме, будут осуществляться с 21 февраля по 7 марта 2023 г.

Документы представляются на конкурс по адресу электронной почты konkurs.x@bk.ru (с темой электронного письма «Конкурс по привлечению некоммерческих организаций к реализации проектов, направленных на укрепление межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия, сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи, профилактику социально опасного поведения граждан и содействие духовно-нравственному развитию личности») или нарочным в печатном и в электронном виде (на электроном носителе) по адресу: 367000, г. Махачкала, ул. Хизроева, 81 «г», 3 этаж, 322 каб., здание МФЦ до 18 часов 00 минут 7 марта 2023 г.

Документы, представленные позже указанного срока, не принимаются.

Документы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются участникам конкурса.

Консультации по вопросам заполнения заявок и подготовке материалов на конкурс осуществляет Гусейнов Нурбек Муратович (контактный телефон: +7 (929) 872-59-95; +7 (988) 309-09 56).

Форму заявки и другие документы о конкурсе можно скачать ниже.