Конкурс грантов Главы Республики Дагестан в области СМИ

На основании решения Совета по грантам Главы Республики Дагестан, в  соответствии с Указом Главы Республики Дагестан от 14 июля 2015 г. № 151
«О грантах Главы Республики Дагестан и их размеры, утверждённые этим Указом»
и Порядком предоставления грантов Главы Республики Дагестан, утверждённым постановлением Правительства Республики Дагестан от 14 октября 2020 г. № 220, Агентство информации и печати Республики Дагестан объявляет о приеме конкурсных проектов на присуждение грантов Главы Республики Дагестан в области средств массовой информации в 2023 году с 15 февраля.

Заявки принимаются по следующим номинациям:

— на поддержку творческих проектов журналистов республиканских средств массовой информации на национальных языках;

— на реализацию проектов, направленных на формирование и популяризацию положительного образа Республики Дагестан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

— на поддержку творческих проектов журналистов на инновационную тематику;

— на поддержку творческих проектов, направленных на воспитание культуры у молодежи;

— на поддержку информационных проектов, направленных на разъяснение социальной опасности распространения идеологии и практики экстремизма;

— на подготовку и размещение телевизионных и видеороликов на социально значимую тематику;

— на реализацию информационных проектов, направленных на повышение цифровой грамотности населения.

Документы на конкурс представляются заявителем в электронной форме через портал «Мой Дагестан» до 15 июля 2023 года включительно.

Датой представления участником конкурса заявки считается день её поступления в Агентство информации и печати Республики Дагестан через портал «Мой Дагестан».

Заявку необходимо представить как в бумажном виде, так и на электронном носителе по адресу: 367000, г. Махачкала, пр. Насрутдинова д.1А, до 15 июля 2023 года с 10:00 до 17:00 ч. ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Квалификация и опыт руководителя проекта должны соответствовать деятельности, осуществляемой им в прошлом, что может служить подтверждением опыта и знанию специфики выполнения предлагаемого проекта.