Главный редактор газеты «Нур» Байрам Абдуллаев:  «Особо запомнились слова: «Все молитвы на разных языках — за Победу, за боевых товарищей, за Родину!»

Посмотрел Послание Президента России к Федеральному Собранию РФ на одном дыхании.
Глава государства в своем двухчасовом выступлении  охватил все сферы развития страны и высказал видение ситуации, как в  стране, так и в мире, а также поставил приоритеты и задачи на ближайшее время.

Президент признал сложным и рубежным нынешнее время и отметил, что спецоперация началась для защиты России и  ликвидации нацисткой угрозы.
«США и НАТО развязали войну и мы используем все силы, чтобы ее остановить. Мы не воюем с народом Украины, он стал заложником киевского режима и западных хозяев, которые оккупировали эту страну», — подчеркнул он.
Владимир Путин особо отметил о мерах поддержки участников СВО и  их семей. Для этого он предложил создать специальный фонд помощи, создание которой не снимает ответственность с глав региона.
Говоря об экономических рисках и избавления экономики страны от  зависимости  Запада, он отметил, что будем развивать внешнеэкономические связи  и выстраивать новые логистические коридоры, и что бизнес должен действовать в российской юрисдикции и это базовый принцип.
Путин предложил вкладывать деньги внутри страны и в добровольные пенсионные накопления.  
Много было сказано о поддержке культуры, образования, науки, здравоохранения,  малых городов и сельских территорий, а также молодых семей и малообеспеченных слоев населения.
Главные фразы Послания, которые я уловил:
— фронт сейчас проходит через сердца миллионов наших людей;
— все молитвы на разных языках — за Победу, за боевых товарищей, за Родину!
— Россия ответит на любые вызовы;
— правда за нами;
— мы все должны соединить согласовать свои усилия ради поддержки одного высшего права-права России быть сильной;
— мы защитим наших детей от деградации и вырождения.
И самое главное что сказал Владимир Путин: «Россия — открытая страна, но при этом самобытная цивилизация. Ее нам передали предки, а мы должны сохранить и передать потомкам. Будем опираться на свои традиции и ценности. Спасибо за сплочённость, выручку. Россия ответить на любые вызовы, потому что мы одна страна, один сплочённый народ, уверенный в своих силах. Правда за нами».