Главный редактор газеты «Ватан» Виктор Михайлов прокомментировал Послание Президента РФ

Сегодня наконец-то состоялось долгожданное Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. На этот раз оно проходило в особых условиях, когда на внешнеполитическом контуре, в определённой степени влияющем и на внутренний, особенно по части экономики и, соответственно, социальной сферы.

Следует отметить, что речь главы государства была достаточно взвешенной и миролюбивой: никаких угроз странам, находящимся с нами в конфронтации. Просто констатация фактов о внешних вызовах и соответствующие ответы на них.

Ещё одна тенденция, которая невозможно было не заметить: Владимир Владимирович большую часть своего выступления посвятил мерам поддержки участников и семей погибших в СВО, социально-экономическим проблемам, и это не может не радовать россиян, поскольку многие сейчас пребывают в тревожном состоянии из-за нарастающей неопределённости. Чётко были обозначены цели, долгожданная переориентация на внутренне производство, поддержка многих отраслей. Уверен, что поставленные Президентом задачи перед Руководителями отраслей и бизнес-сообществом, выполнимы и уже скором времени даст результаты. Стало понятно, что государство в обязательном порядке поддержит мало имущих, а это – самое, пожалуй, главное.

Мы все должны быть убеждены в заключительной фразе В.Путина, что Россия выдержит все испытания, потому что правда на её стороне.