В Дагестане местная фабрика впервые запустила уникальное производство кормов для птицы

Такие планы обозначили на птицефабрике «Гюней» на юге Дагестана — село Оружба. Это предприятие одно из немногих которое инвестировало в создание производства комбикормов для птиц.

На предприятии построен комбикормовой завод с мощностью до 5 тонн в час, завод оснащен линией по гранулированию и термической обработке приготавливаемого корма.?

Это позволит выращивать качественных цыплят-бройлеров и выпускать достойную продукцию. Кстати, продукция предприятия, как заявил директор Сергей Виноградов, успешно продается не только на рынках Дагестана, ее закупают и другие регионы страны.

«Наша продукция отвечает стандарту «Халяль», мы выращиваем бройлеров с мощностью до 2 млн голов в год и с ежегодным объемом производства мяса птицы до 5 тысяч тонн. Мощность цеха по убою и переработке составляет до 1000 голов в час», — сказал директор завода.?

Власти Дагестана заявили, что помогут предприятию в планах по расширению и запуску дополнительных зданий для выращивания птицы и увеличения мощностей по глубокой переработке мяса птицы.

Подпишись на канал — Экономика Дагестана

t.me/economicsmagazine/4726