Сулейман-Стальский район отправил очередной гуманитарный груз в поддержку российских военнослужащих — участников СВО.

Сулейман-Стальский район отправил очередной гуманитарный груз в поддержку российских военнослужащих — участников СВО.

В сборе гуманитарной помощи активное участие приняли администрация Сулейман-Стальского района и ряд подведомственных ей муниципальных учреждений, администрации Ашага-Стальского и Новомакинского сельских поселений, Ашагастальская, Ашагасталказмалярская, Герейхановские, Даркушказмалярская, Касумкентская первая, Саидкентская, Чухверкентская, Уллугатагская и Юхаристальская общеобразовательные школы, молодежный ресурсный центр, отряд волонтеров, родительская общественность, индивидуальные предприниматели. Чухверкентская школа, к примеру, собрала 30 посылок, а индивидуальный предприниматель из села Новая Мака Р. Омаров выделил на гуманитарную цель 52 тыс. рублей.

Так, в рамках гуманитарной акции «С праздником, мой защитник!», проведенной в Сулейман-Стальском районе по инициативе Совета женщин, было собрано более 110 посылок с предметами первой необходимости для военнослужащих, находящихся на передовой в зоне СВО.
В посылки вошли продукты питания, медикаменты, термобелье, шапки, носки, средства для гигиены и многое др.

К посылкам приложили письма и праздничные открытки. В преддверии Дня защитника Отечества российским военнослужащим пожелали крепкого здоровья, благополучного завершения спецоперации и скорейшего возвращения домой к родным и любимым людям.

Гуманитарный груз доставили в республиканский пункт сбора для последующей отправки в зону

#сво
#гуманитарная_помощь
#СулейманСтальский_район

@infostal

t.me/infostal/5734?single