Сергей Меликов возложил цветы к памятнику Воину-освободителю в День защитника Отечества

Сегодня, в День защитника Отечества, Глава Дагестана Сергей Меликов возложил цветы к памятнику Воину-освободителю в парке имени Ленинского Комсомола в Махачкале.

Глава республики в сопровождении командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии, генерал-полковника Сергея Захарова, руководителей республиканских ведомств и силовых структур почтил память воинов, павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Также глава республики возложил цветы к монументам Героев Советского Союза на Аллее Славы. Сергей Меликов посетил и Музей Боевой славы им. Макаровой. Директор учреждения Джаннет Сагитова рассказала о работе музея и экспонатах. В экспозиции представлены подлинные и уникальные документы, фотографии, письма, знамена, награды, предметы военного снаряжения, военная форма.

По словам Сагитовой, первоначально экспозиции в музее были посвящены дагестанцам – участникам Великой Ответственной войны. Со временем добавились материалы по локальным войнам и современным событиям. Представлены фотоматериалы и личные формы Героев России, стенды с фотографиями погибших во время событий 1999 года. По предложению Сергея Меликова в учреждении появился стенд памяти погибших в специальной военной операции.

По окончании экскурсии глава республики поблагодарил коллектив музея за проводимую работу.