Сегодня в республиканском историческом парке «Россия — моя история» состоялось масштабное мероприятие, организованное Госжилинспекцией Республики Дагестан

Сегодня в республиканском историческом парке «Россия — моя история» состоялось масштабное мероприятие, организованное Госжилинспекцией Республики Дагестан совместно с региональными координаторами федеральных партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД».

Для участия в Акции были приглашены представители органов исполнительной власти, муниципальных образований, депутатский корпус , представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Данная акция , направлена на Повышение правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг,
Популяризацию жилищного просвещения и механизмов общественного контроля в жилищной сфере.

В рамках Акции участники «Контрольной работы по ЖКХ» ответили на 30 представленных вопросов в течении 30 минут. Тестовые вопросы касались как жилищных и коммунальных услуг, так и имелся блок вопросов по капитальному ремонту многоквартирного дома. Были также и вопросы по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. По итогам успешно пройденного теста каждый участник получил электронный сертификат. Каждый участник имел возможность пройти тестирование неограниченное количество раз.

Не всем участникам удалось сегодня сразу успешно выполнить все задания, но из 68 присутствовавших участников, сертификаты получили 27 человек.
За прохождением Акции наблюдали, а затем и лично присоединились к акции : Председатель Комитета НС РД по промышленности, жилищно — коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Умавов Ю. Д. , министр цифрового развития Республики Дагестан Гамзатов Ю.В. , руководитель агентства по информации и печати РД Джамалутдинов А.А. и координатор проекта «Жители МКД» Алиев Х. К.

Контрольная работа по ЖКХ была проведена также и кураторами проекта Школа грамотного потребителя на местах в муниципальных районах и городских округах республики.

t.me/daggjird/1783