Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества в Доме дружбы ГБУ РД «Президент-комплекс»

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин, когда мы не только вспоминаем героические подвиги наших предков, но и отдаем дань мужеству и благородству представителей сильного пола.

В связи с этой знаменательной датой Дом дружбы ГБУ РД «Президент-комплекс» 21 февраля 2023 года организовал праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Приглашенными гостями были военнослужащие Каспийской флотилии ВМФ России.

С творческими номерами перед собравшимися выступили ГБУ «Государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни», преподаватели по игре на таре и нагаре Детской школы искусств №8 г. Махачкала – Эседова Тамила Джавидовна и Алияров Камал Мислимович, которые продемонстрировали навыки прекрасной игры на этих музыкальных инструментах. Так же под чутким руководством Камала Алиярова ансамбль нагаристов «Кавказ» сыграл несколько композиций, а ученица Детской школы искусств №8 Джамиля Гаджиева спела песню «Дагестан» для военнослужащих на лезгинском языке. Учащиеся ГБОУ РД «Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей» г.Махачкала тоже приняли участие в праздничном концерте – Камила Исмаилова спела песню «Не бойся», а стихотворение Эдуарда Асадова «Не привыкайте никогда к любви» прочла Захраулах Раджабова.

По приглашению Дома дружбы ГБУ РД «Президент-комплекс» студенты художественно-графического факультета ДГПУ нарисовали портреты военнослужащих карандашом. Эти портреты бойцы забрали с собой.

По завершении концерта всем участникам выступлений были вручены благодарности от руководства ГБУ РД «Президент-комплекс», а приглашенным военнослужащим Каспийской флотилии ВМФ России – небольшие подарки.