Песни Мужества и Победы

Патриотическое мероприятие «За Россию!» для семей мобилизованных состоялось в Тарумовском районе 22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества.

В этот день в Тарумовский Центр культуры были приглашены родители, жены, родственники участников специальной военной операции.

От имени главы района Александра Зимина перед собравшимися выступил  его заместитель Гаджиудрат Кебедов, который поблагодарил родителей военнослужащих за  достойное воспитание сыновей. «Сегодня на защите рубежей Отечества мужественно и достойно  воюют наши земляки, ваши дети и мужья, многие из них —  добровольцы.

Вместе с вами мы тревожимся и переживаем за ваших родных, как за своих. Теперь мы все — большая семья!», — сказал выступающий и отметил, что о ходе специальной военной операции говорил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию 21 февраля. Он привел слова Президента: «Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы — одна страна. Один большой и сплоченный народ. Мы уверены в себе, уверены в своих силах. Правда за нами!»

В своем выступлении депутат НС РД Валерий Громов подчеркнул: «Нынешнее время  для страны и района сложное. Но и отметить этот праздник нужно. Сегодня наши старшие и младшие братья находятся на  передовой. Желаю им здоровья, мужества.

Мы поддерживаем Послание Президента к Федеральному Собранию, поддерживаем курс Президента. Ведь Россия войну не начинала. Все,  что происходит на Украине – это навязано извне. Более 50 стран воюют против России, но они получат достойный отпор и Победа будет за нами!

Но, самое главное, события показали, что мы – единая страна, один народ!», — отметил Валерий Громов.

Выступивший на мероприятии военный комиссар Тарумовского и Ногайского муниципальных районов Александр Мельников сказал о честном исполнении воинского долга в зоне СВО мобилизованных из Тарумовского района, а также поблагодарил родителей за хорошее воспитание сыновей.

Волнительной и трогающей сердца слушателей была речь председателя Женсовета района Ларисы Гороховой;  свои стихи  солдатским мамам посвятила директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко.

Минутой молчания почтили собравшиеся память воинов, геройски погибших в ходе СВО и награжденных орденами Мужества.

Для семей мобилизованных работники Центра культуры организовали концертную программу, которая стала благодарностью родителям за достойное воспитание сыновей и посылом мужества ребятам, защищающим рубежи Отечества.

Трогательным было выступление ребятишек  районного детского сада «Тополек»; слаженным, четким, зрительным  — учащихся Тарумовской СОШ и Детской школы искусств.

До глубины души  трогала зрителей каждая песня вокального ансамбля «Патриоты» в составе Жанны Алиевой, Гульнары Баландиной и Елены Ремизовой. Звучали песни, которые соединяли поколение солдат Великой Победы и нынешних защитников Отечества.

На мероприятии «За Россию!» среди многих родителей мобилизованных были Владимир и Елена Редькины, родители добровольца – казака Константина Редькина из села Коктюбей.

Владимир Редькин – атаман ст.Коктюбей, отметил: «Мы не отговаривали сына, когда началась мобилизация. Наши отцы и деды защищали страну во время Великой Отечественной войны. Так поступают сейчас и наши дети. С нами правда, и с нами Бог!», — сказал отец защитника Отечества.

http://www.tarumovka.ru/pesni-muzhest…a-i-pobedy