Около 150 тонн гуманитарного груза в зону СВО отправили из Дагестана в рамках акции «Все для победы»

Сегодня, в рамках телемарафона акции «Все для победы», руководитель регионального исполкома Народного фронта Джамалудин Шигабудинов рассказал о той помощи, которую оказывает НФ.

По его словам,  около 150 тонн гуманитарного груза  с начала СВО  отправили в рамках акции «Все для победы» активисты регионального движения Народного фронта  в Дагестане.

Участие в сборе помощи приняли более 100 организаций. В их числе коллективы  завода им. Гаджиева управление Роскомнадзора и Федерального казначейства республики, представители СМИ, образования, молодежные объединения и другие неравнодушные граждане. С октября 2022 года, для оказания помощи землякам участвующих в СВО, был открыт региональный сбор средств. На собранные средства  бойцам отправили комплекты теплого обмундирования, газовые горелки.

Комплекты боевого снаряжения, берцы, спальные мешки и др. А в преддверии Нового года НФ подарил бойцам бригады, в которой служат дагестанцы, автомобиль.  «Помощь, которую мы оказываем, адресная. Она была составлена по тем заявкам, которые поступали нам в региональное отделение от наших земляков. И это очень отрадно, что мы сегодня можем поддержать наших бойцов  в тяжелых условиях», — отметил Шигабудинов.

По словам Шигабудинова, особенно ценные грузы – письма школьников, которые были подготовлены к 23 февраля. Их набралось уже  порядка 1, 5 тысяч.

Источник: https://mirmol.ru/