Наш дорогой коллега, наш друг, наш брат Юрий Алексеевич Иванов вернулся домой из зоны спецоперации

Наш дорогой коллега, наш друг, наш брат Юрий Алексеевич Иванов вернулся домой из зоны спецоперации. Вернулся живым, здоровым, и, что очень символично, в преддверии празднования Дня защитника Отечества.
Юра находился на передовой (Запорожская область) четыре месяца. Прошел сначала обучение стрелковому, медицинскому, тактическому делу, а потом – на линию фронта. Линия протяженная, мобилизованные части выполняли задачу по удержанию отвоеванных рубежей.
Конечно, мы переживали за него. И молились.
«Я чувствовал вашу поддержку. Интернета и связи не было, но если сигнал где-то проскальзывал, старался по возможности отвечать на эсэмэски. Боялся ли я? Да, страх присутствовал. Но после того, как в мирное время падал с крыши, попадал под машину и научился при этом восстанавливаться от травм, был уже морально и физически готов к трудностям», – немного смущаясь, говорит он.
Сказать, что нам всё это время не хватало Юрия Алексеевича, не сказать ничего.
По специальности инженер радиосвязи, в «Дагправде» работает специалистом технической поддержки и выполняет кучу всякой другой работы. «Юра-а, Юр, компьютер что-то не загружается», «Юра, а почему интернет не работает?», «Ты не знаешь, как у меня «дворники» снимаются?» – таких вопросов, плавно перетекающих в просьбы, в его жизни было, наверное, миллион. Не помним, чтобы кому-нибудь отказал. Человек заточен, запрограммирован на то, чтобы приносить пользу другим. Юра из числа тех, кого принято считать незаменимыми. Нет, не работниками, а людьми вообще, чье отсутствие просто-напросто невозможно восполнить, компенсировать. Истинность этих слов, подкрепляя конкретными фактами, могут подтвердить как минимум работники нашего редакционно-издательского комплекса. А скольким людям Юра помогает за пределами издательства?! Говорят, «золотые руки» – это в первую очередь про ювелиров. На самом деле это про таких, как он, потому что наш Юра – ювелир в любом деле.

t.me/dagpravdaru/26630