Командир установки разминирования «Метеорит» Абас Гусенов из села Цанатль представлен к медали «За отвагу»

Участник СВО на Украине, командир самоходной реактивной установки разминирования «Метеорит» (УР-77) инженерно-саперной роты старший сержант Абас Гусенов из села Цанатль представлен к медали «За отвагу» за подвиги, совершённые в ходе спецоперации. 

Гусенов принимает участие в СВО с 24 февраля 2022 года, с первого дня объявления спецоперации по освобождению Новороссии.
Гусенов проявил себя достойно в боевых действиях по Киевскому направлению, воевал в поселках Иванков, Феневичи, Берестянка и т.д. Также внёс вклад в выполнение боевых задач по Изюмскому направлению Харьковской области. 

Освободил населённые пункты Березовое, Сладкое Донецкой Народной Республики. В ходе боев десантировался под обстрелами врага и показал себя мужественно. Получив ранение, был прооперирован. Воин восстанавливает здоровье и снова собирается на территорию СВО, чтобы помочь боевым друзьям и внести лепту в защиту Родины.

Абас Гусенов служит в ВС РФ с января 2019 года. Инженерная машина «Метеорит» вмещает в себя 3 тонны тротила, противник всегда ведёт охоту за данной техникой, так как она несёт большую опасность для неприятеля и при удачном попадании в неё вся колонна может взорваться. Гусенов успешно выполнил поставленные задачи, будучи командиром «Метеорита».
#Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ

t.me/Gumbet05/4337