Ежегодно в этот февральский день мы отдаём дань памяти и уважения соотечественникам, исполнявшим свой служебный долг вдали от родной земли

В огне локальных войн и вооруженных конфликтов они противостояли злу и насилию, защищая мирных жителей, а главное, отстаивая интересы великой России.

Более трех тысяч дагестанцев прошли дорогами афганской войны. Гвардии сержанту Абасу Исрафилову присвоено звание Героя Советского Союза посмертно, а через многие годы был отмечен присвоением звания Героя Российской Федерации и подвиг погибшего рядового Нухидина Гаджиева.

15 февраля мы вспоминаем не только «афганцев», но и всех участников боевых действий в более чем 30 «горячих точках» за пределами России. Наши солдаты и офицеры всегда демонстрировали безграничную преданность Родине, воинскую доблесть, самоотверженность, профессиональную боевую выучку.

И сегодня российские военнослужащие, добровольцы мужественно противостоят новым вызовам, отстаивают идеалы добра и справедливости, защищают интересы Отчизны, продолжая героическую летопись страны.

t.me/melikov05/826