Директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов прокомментировал послание Президента

В этом году к слушанию послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, кроме депутатов, сенаторов и других высших должностных лиц были приглашены и участники специальной военной операции на Украине. Тему СВО Владимир Путин выделил одной из самых важных для страны.

Среди заявлений президента прозвучало предложение создать государственный фонд, который бы отвечал за персональную помощь семьям погибших бойцов и ветеранам СВО и предложение закрепить за каждой отдельной семьей социального работника, который будет содействовать решению их проблем.

Комментируя выступление Путина перед Федеральным собранием, директор Республиканского информационного агентства «Дагестан» Магомед Магомедов отметил несколько наиболее важных, по его мнению, заявлений.

«Россия — социально ориентированное государство. Об этом говорит и решение Владимира Путина закрепить за каждой семьей участника СВО социального работника. Страна ни при каких обстоятельствах не бросит тех, кто встал на её защиту и оказал поддержку», — сказал Магомед Магомедов.

Кроме того, он отметил приостановку действия договора СНВ-3, из которого запад практически вышел. «Россия расправляет плечи и меняет порядок мироустройства», — говорит Магомед Магомедов.