В Бабаюртовском районе с почестями встретили бойца из зоны СВО

В селении Герменчик Бабаюртовского района с почестями встретили своего земляка Билала Ильясова, который вернулся домой из зоны специальной военной операции, с честью выполнив свой гражданский долг.

Не смотря на субботний день, в селе Герменчик было многолюдно. Родные и близкие, друзья и родственники, школьники и учителя – все село встретило своего героя с песнями и танцами. Колонна автомобилей проехала в село сквозь живой коридор, который был организован сельчанами для Билала Ильясова.

«Билал Ильясов – настоящий патриот своей Родины и народа. Мы не моги не встретить его так. Да, он заслуживает большего. Он живой пример того, каким должен быть настоящий патриот своего народа. Уверен, наша молодежь будет равняться его патриотизму и героизму», — отметил, комментируя встречу Билала Ильясова, глава села Герменчик Махач Батырханов.

Слезы счастья, объятия родных и близких. Билал Ильясов сам не мог даже думать, что все село встретит его возвращения домой, к родному очагу, как героя. Он и есть герой нашего времени: когда угроза нависла над нашей страной, 59-летний Билал Ильясов отправился защищать нашу страну от укронацистов и сатанистов добровольцем, оставив дома супругу с двумя детьми и маленькую внучку. Он сражался с нацистами на передовой храбро и отважно.

За мужество и героизм, проявленный в ходе выполнения поставленных задач, командование представило Билала Ильясова и к государственной награде. Хочется надеется, что совсем скоро награда дойдет до героя и это станет для него настоящим подарком к 60-летию.

http://vestibabayurt.ru