Больше 20 тонн помощи отправили кизлярцы своим землякам на территорию проведения СВО к Дню защитника Отечества

В субботу, 18 февраля, из Кизляра выехал большегруз, наполненный гуманитарной помощью военнослужащим и мобилизованным землякам в рамках деятельности штаба «Мы вместе», созданного в городе по инициативе главы Кизляра Александра Шувалова.

Депутаты городского Собрания тут же поддержали сбор, а также создали рабочую группу, чтобы лично доставить гуманитарный груз в г.Бердянск. На призыв принять участие в сборе груза в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции ко Дню защитника Отечества активно откликнулись горожане. И в результате больше 20 тонн подарков к празднику, теплых вещей, продуктов, медикаментов, товаров военного и бытового назначения и многого другого будет доставлено к 23 февраля бойцам из Кизляра.

В гуманитарной акции приняли участие промышленные предприятия города, предприниматели, владельцы магазинов, аптек, кондитерских, неравнодушные жители. Присоединились общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования. Дети нарисовали для бойцов открытки с трогательными поздравлениями и пожеланиями, изготовили мягкие игрушки.

В день отправки глава города поздравил военнослужащих земляков с наступающим Днём защитника Отечества и поблагодарил всех причастных к формированию и доставке очередного гуманитарного конвоя из Кизляра. «Наши земляки несут свою службу на специальной военной операции. Большое им спасибо за мужество и большое спасибо всем отзывчивым жителям города за помощь. Пусть бойцы чувствуют заботу и знают, что мы ждем их скорейшего возвращения с победой!» — сказал Александр Шувалов.

В сборе, расфасовке, упаковке вещей активное участие приняли волонтеры, студенты, а также сотрудники Молодежного культурного центра, ставшего пунктом сбора городского штаба «Мы вместе». Весь коллектив день за днем принимал посылки, занимался распределением и упаковкой, чтобы продукты и вещи были доставлены в целостности и сохранности нашим землякам.

Немалая часть гуманитарного груза состоит из спецоборудования для военнослужащих, которое приобретено на средства, перечисленные горожанами на покупку необходимых вещей для бойцов.

Елена Барбара и Юлия Абдурашидова принесли пошитую вручную теплую одежду, балаклавы, свечи, стельки, бахилы, спасательные комплекты — от известного движения «Шьем для наших».

Кизлярцы принесли и адресные посылки своим мужчинам, которые исполняют гражданский долг в зоне спецоперации. Даже в последние минуты перед отправкой еще одна семья успела передать гостинцы своему бойцу.

Как отметил заместитель Председателя Собрания депутатов Кизляра, член фракции «Единая Россия», заместитель генерального директора АО «Концерн КЭМЗ» Магомед Якубов, все посылки будут доставлены по назначению и переданы из рук в руки. Как председатель рабочей группы вместе с коллегами депутатами он отправился в путь — сопровождать гуманитарный груз до территории СВО.

Кизлярцы искренне поддерживают бойцов, проявляющих на передовой стойкость и мужество и надеются, что посылки, собранные с заботой и любовью, обязательно порадуют в преддверии их праздника – Дня защитника Отечества!

https://info-kizlyar.ru/news/media/202…oim-zem…