Более 90 единиц санитарного автотранспорта получили медучреждения республики по Программе модернизации первичного звена здравоохранения

Об этом премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал в своем выступлении перед Народным Собранием РД. Также глава кабмина обратил внимание на то, что перед отраслью здравоохранения республики стоят серьезные задачи

Как следует из его отчета, в рамках мероприятий госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан» приобретена 91 единица автомобильного транспорта в медицинские организации, приобретено 379 ед. медицинского оборудования.

Из 8 запланированных на 2022 год объектов строительства обеспечен 100% уровень готовности по 3 ФАПам и 1 врачебной амбулатории.
Осуществлен капитальный ремонт 56 зданий медицинских организаций и их обособленных структурных подразделений, 4 объекта – на стадии завершения.

В рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в 2022 году осуществлено 176 вылетов санитарной авиации, эвакуировано в медицинские организации 206 человек, из них 36 детей. На эти цели выделено 159 млн рублей.

t.me/pravitelstvord/7922