Абдурахман Махмудов прокомментировал послание президента России Федеральному Собранию

«В послании Главы государства Федеральному собранию прозвучали основные темы развития страны и поддержки населения. Акцент сделан на реализацию главных задач с учетом текущей обстановки, в том числе в экономике и социальной сфере.

Послание также было посвящено спецоперации, социальному обеспечению  граждан, участвующих в СВО. Глава государства  поручил создать специальный государственный фонд по оказанию адресной помощи участникам СВО и семьям погибших военнослужащих.

В своем выступлении президент расставил главные приоритеты, среди которых неизменными остаются социально-экономическое и инфраструктурное развитие страны, уровень  доходов населения, вопросы демографии, образования, патриотического воспитания, а также модернизации военно-промышленного комплекса и  противостоянию санкциям Запада.

Социальная политика – это важная часть каждого послания. Вопреки всем трудностям, государством будет обеспечена поддержка не только малоимущих слоев населения, но и прямая поддержка участников специальной военной операции и их семей.

Послание парламентариям – это всегда конкретные поручения, которые необходимо реализовать.  Оно адресовано всей стране и одновременно каждому из нас отдельно»,- добавил Махмудов.