70-летний юбилей службы вневедомственной охраны Росгвардии отметили в РД

В Махачкале прошли мероприятия в честь 70-летия со дня образования подразделений вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

В мероприятии участвовали начальник Управления Росгвардии по РД полковник Александр Орехов, сотрудники и ветераны службы.

Выступая, начальник подразделения полковник полиции Абакар Абакаров подчеркнул, что у службы вневедомственной охраны богатая и яркая история: «За 70 лет наша служба претерпела множество различных изменений. Сегодня вневедомственная охрана – одна из самых технически оснащенных служб Росгвардии, которая применяет высокотехнологичные методы и формы борьбы с преступностью».

Абакаров выразил глубокую благодарность за службу и высокий профессионализм сотрудников подразделения, которые стоят на защите наших граждан и их имущества.

К сожалению, по словам Абакарова, за период существования службы не удалось избежать потерь, например, Герой России Магомед Нурбагандов. «Я смело могу заверить, что сотрудники вневедомственной охраны способны выполнить взятые на себя обязательства по защите имущественных интересов граждан и государства. У нас для этого имеется достаточно сил, средств, мужества и самоотверженности», – отметил Абакаров.

Полковник Александр Орехов довел поздравительные телеграммы от командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-полковника Сергея Захарова и директора Федеральной службы войск национальной гвардии генерала армии Виктора Золотова.

Более подробную информацию читайте здесь.