Культурно-патриотическая акция-марафон «Вместе мы – Россия!», посвященный Дню народного единства

4 ноября в рамках Года культурного наследия народов России на площадке Русского театра состоится Патриотическая культурная акция-марафон «Вместе мы – Россия!», посвященная Дню народного единства.

Около 200 национальностей проживает на территории нашей страны. Мы все разные, но нас всех объединяет любовь к России.

4 ноября – День народного единства, который отмечается в России с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Этот день символизирует единство всех граждан России.

Участниками акции-марафона станут творческие коллективы и отдельные исполнители из городов Махачкалы, Каспийска и Хасавюрта, а также государственные коллективы Республики Дагестан: Терский ансамбль казачьей песни, ансамбль танца Дагестана «Каспий» и Чародинский мужской хор «Поющая Чарода», солисты Дагестанской государственной филармонии имени Татама Мурадова.

Акция-марафон проводится в целях патриотического, духовно-нравственного воспитания населения, сохранения в обществе межэтнического мира и согласия средствами культуры; формирования у населения активной гражданской позиции, воспитания в духе патриотизма и любви к Родине.

Все участники акции-марафона будут награждены дипломами.

Организаторы: Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества МК РД с участием Управления культуры Администрации г.Махачкала.

Адрес: просп. Расула Гамзатова, 38, площадка Русского драматического театра им.М.Горького

Начало в 13.00