«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ЗАПУСТИЛА ПОРТАЛ О ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГАХ

«Единая Россия» в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» открыла портал «Школа ЖКХ». На нём собственники и наниматели смогут найти пошаговые инструкции, как действовать в случаях нарушения их прав, узнавать в доступном формате информацию о новшествах законодательства в сфере ЖКХ, пройти обучение по вопросам содержания и управления многоквартирым домом, участвовать в опросах, нулевых чтениях и делиться своим мнением, участвовать в тематических акциях партии.

«С 2014 года мы дважды выпускали «Азбуку ЖКХ», которая пользовалась большой популярностью. Простым языком разъясняли в ней всю базовую информацию о жилищно-коммунальных услугах. Многие управляющие организации, местные органы власти размещали «Азбуку» на своих порталах. Но времена меняются. Повсеместная цифровизация показала запрос на создание удобного и понятного сайта, который мы и сделали», — сообщил координатор проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Он отметил, что на сайте размещены не только тексты с инструкциями, но и видеоуроки от профессионалов отрасли, которые непосредственно работают в сфере и знают суть изнутри.

Кроме того, ресурс предусматривает обратную связь.

«На сайте можно участвовать в актуальных опросах. Так мы сможем видеть и понимать истинную востребованность той или иной законотворческой идеи, как её оценивают старшие по домам, активисты и вообще жильцы», — отметил координатор партпроекта «Единой России».