Эксперты из Дагестана стали победителями премии экспертного сообщества «Росмолодежь.Гранты 2022»

2022-11-24 10:58

С 21 по 23 ноября на базе ГАУ ДПО «Центра знаний «Машук» в Пятигорске прошла образовательная программа для экспертов Росмолодежь.Гранты.

В мероприятии приняли участие представители Республики Дагестан, входящие в состав экспертного сообщества грантовых конкурсов Федерального агентства по делам молодежи: сотрудник Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Шевкет Крумов, начальник отдела воспитательной работе и дополнительному образованию МКУ «Управление образования» Кизлярского района Абдулхалим Раджабов и советник директора ГАОУ ДО РД «Региональный центр развития талантов «Альтаир» Ренат Кахриманов.


Образовательная программа была рассчитана как на опытных специалистов, которые уже много лет оценивают претендентов на получение грантов от Росмолодежи, так и на новичков в этом виде деятельности. Кроме образовательного блока для участников были подготовлены и другие формы активностей: «Чистые игры», «Донорская акция», «Диалоги с Героями», «Молодежный квиз» и «Нейрографика».


Ключевым мероприятием в рамках образовательной программы стало подведение итогов деятельности экспертов Росмолодежь.Гранты в 2022 году, которое сопровождалось торжественным награждением активных экспертов и определением победителей премии экспертного сообщества. По итогам конкурса в двух номинациях победителями стали эксперты от Дагестана Абдулхалим Раджабов и Шевкет Крумов.