Очень важные для нашей республики вопросы сегодня затронули на встрече с гендиректором компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Вадимовичем Густовым

Дагестан активно участвует в программе социальной догазификации, которая позволяет подводить бесплатно газ к границам земельных участков. Льготным категориям граждан мы помогаем приобрести и установить внутридомовое газовое оборудование.

Эта мера поддержки очень востребована, поэтому планируем расширить список тех, кто имеет право на субсидию. Её размер тоже увеличится – по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина нуждающимся гражданам возместят не менее 100 тысяч рублей на покупку газового оборудования.

Работа идёт по плану, нет никаких сомнений, что все мероприятия, предусмотренные программой догазификации, в Дагестане будут реализованы качественно и в срок!

Особое внимание – семьям участников СВО. Пока их близкие выполняют свой воинский долг, мы заботимся о них и создаем комфортные условия для жизни. Руководство «Газпрома» и лично Алексей Борисович Миллер, с которым мы встречались чуть больше месяца назад, эту позицию полностью разделяет и очень тепло отзывается о наших военнослужащих. Поэтому в вопросе обеспечения газом домов наших защитников мы тоже получили поддержку.

Нам удалось выстроить очень конструктивные отношения с «Газпромом». Есть ещё несколько амбициозных задач, которые мы вместе решаем – реализация программы консолидации сетей и программы газификации населённых пунктов. До 2025 года мы планируем газифицировать более 200 населённых пунктов Дагестана! В ближайшие 3 года в нашей республике будет построено 63 межпоселковых газопровода, к газу будет подключено свыше 41 тысячи домовладений!

Уверен, все эти решения мы сможем качественно воплотить на региональном уровне благодаря грамотной работе органов власти под руководством курирующего вице-премьера Манвела Мажонца, который глубоко погружён в тему и держит все вопросы под личным контролем.

В группе компаний «Газпром» Дагестан видит надёжного партнера. Рассчитываю на то, что результаты нашего взаимодействия не заставят себя ждать.
Сергей Меликов
Источник: https://t.me/melikov05/685